Как добраться из аэропорта в Стокгольм?

Основной аэропорт Стокгольма Арланда находится в 45 км от города.

Самый недорогой способ добраться из аэропорта до города – это автобусы-шаттлы Flygbussarna. Автобусы отправляются от всех терминалов каждые 10-20 минут. Чтобы доехать в центр Стокгольма, нужно садиться в автобус на котором написано Stockholm City. Билеты можно купить на сайте перевозчика (вот один из них: https://www.flygbussarna.se/en), в билетных автоматах в залах прилёта или у водителя по банковской карточке. Билет не привязан к дате – можно использовать в любой день в течение 3 месяцев после покупки. Стоимость от 99 SEK (около 10 евро) на 1 взрослого, есть скидки детям и студентам. Время в пути – около 45 минут.

Можно добраться из аэропорта скоростным поездом Arlanda Express. Он очень удобный и быстрый (20 минут в пути), но стоит дороже автобуса-шаттла - 280 SEK (около 27 евро) на 1 взрослого. На сайте https://www.arlandaexpress.com можно ознакомиться с действующими льготами в зависимости от возраста, количества пассажиров и поездок. Билеты можно приобрести онлайн (на этом же сайте), в информационных центрах аэропорта или в билетных автоматах. Поезда отправляются с двух платформ: первая остановка Arlanda Sodra, если вы прибыли в терминалы № 2, 3 или 4; вторая остановка — Arlanda Norra – сюда удобнее идти пассажирам, которые прибыли в терминал №5. Центр города, остановка T-Centralen, – вокзал Стокгольма.

Такси из аэропорта в зависимости от компании обойдется от 500 SEK до 900 SEK (от 50 евро).

А для знакомства с городом прямо в день приезда приходите на обзорную экскурсию “Стокгольм в 15:15”, которая проходит каждый день по предварительной регистрации на сайте. Цена экскурсии – 20 евро с человека. Продолжительность – около 2 часов. Вы получите незабываемые впечатления и станете “своим” в Стокгольме! Забронировать экскурсию можно прямо здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться