Общественный транспорт Стокгольма

Городская сеть общественного транспорта Стокгольма называется SL (Storstockholms Lokaltrafik). В нее входят автобусы, трамваи, метро, паромы и пригородные поезда.

Разовый билет (единый на все виды) действует 75 минут от начала поездки: при первой посадке в транспорт пробивается время, затем при каждой пересадке проверяется остаток времени. По истечении 75 минут, при необходимости пересадки, нужно купить новый билет. Купить билеты можно в центрах SL, в газетных киосках, в автоматах для продажи билетов в метро или на остановках общественного транспорта, а также онлайн - в приложении «SL-Reseplanerare och biljetter». Стоимость билета 44 SEK (около 5 евро). Есть также билеты на 24 часа, на 72 часа, на неделю. Но, планируя маршрут, имейте в виду, что большая часть достопримечательностей Стокгольма расположена в пределах пешей доступности.

Место встречи обзорных экскурсий по городу "Стокгольм в 15:15" находится возле Королевского драматического театра. Сюда можно добраться на трамвае или автобусе, остановка общественного транспорта называется Nybroplan. Ежедневно в 15:15 по предварительной регистрации начинается городская экскурсия-прогулка по интереснейшим местам Стокгольма. Забронировать экскурсию можно здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться